Круглый стол «Семейные архивы в современном обществе»

Студенты и преподаватели факультета информационных, библиотечных и музейных технологий приняли участие в круглом столе «Семейные архивы в современном обществе», посвящённом Году семьи, который проводился на базе Государственного архива Кузбасса.

В рамках мероприятия специалисты обсудили особенности формирования семейных фондов на примере областного архива и архива г. Кемерово, а также методику составления родословной семьи.

В работе круглого столе приняли участие сотрудники архивов, фондообразователи, исследователи, а также студенты направления «Документоведение и архивоведение».

Было отмечено, что семейные архивы являются ценным эмоциональным источником не только истории семьи, но и истории повседневности, истории региона, а современные информационные технологии дают возможности для активного сотрудничества архивов, музеев, библиотек и вузов в деле популяризации семейных ценностей, истории страны через судьбы поколений семей.