Студенты КемГИК – победители чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

В Кузбассе прошел IX Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – 2024». Конкурсные испытания проходили по 64 компетенциям на 20 площадках в Кемерове, Новокузнецке, Юрге и Киселевске.

На площадке города Кемерово в компетенциях «Графический дизайн», «Дизайн персонажей/анимации» приняли участие 3 студента факультета визуальных искусств КемГИК.

По итогам чемпионата:

• дипломом победителя за 1-е место награждена Алена Одинцова (студентка 1-го курса профиля «Графический дизайн»),
  • дипломом победителя за 1-е место награжден Никита Иванилов (студент 2-го курса профиля «Художественно-декоративное оформление интерьера»),
  • диплом победителя за 3-е место вручен Алине Лазаревой (студентка 1-го курса профиля «Руководство студией кино-, фото- и видеотворчества»).

Помимо дипломов победители и призеры были награждены сертификатами на право получения дополнительного образования или приобретения специализированных технических средств реабилитации.

Отметим, что победители регионального этапа, прошедшие дополнительный отборочный этап, смогут принять участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет в Москве в октябре текущего года. Мы надеемся, что Алена Одинцова и Никита Иванилов будут представлять Кузбасс на Национальном чемпионате «Абилимпикс».

Организаторами чемпионата «Абилимпикс» в Кузбассе выступили Министерство образования Кузбасса и Региональный центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и платформы «Россия – страна возможностей». Программа чемпионата была приурочена к Году семьи и 10-летнему юбилею движения «Абилимпикс» в России.