Заведующая кафедрой музейного дела приняла участие в совещании Министерства культуры и национальной политики Кузбасса

26 марта 2024 года заведующая кафедрой музейного дела КемГИК Д.Д. Родионова приняла участие в совещании Министерства культуры и национальной политики Кузбасса. На совещании присутствовали руководители государственных и муниципальных музеев Кузбасса и руководители органов управления культурой муниципальных образований Кузбасса.

В своем докладе Дарья проанализировала кадровый потенциал государственных и муниципальных музеев Кемеровской области. Были озвучены основные показатели в соответствии с формой отчетности 8НК, озвучены проблемы и перспективы развития, связанные с деятельностью музейных сотрудников.

Кроме того, в ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с итогами финансово-экономической деятельности музейной сети Кузбасса за 2023г, основными направлениями музейной деятельности, передовые практики музеев за прошедший год.